QUEM SOMOS

MARCAR CONSULTA

O INSTITUTO NICHIOKA NASCEU EM JANEIRO DE 2016 do nosso anseio em criar um processo de reabilitação musculoesquelética com uma visão centrada no paciente e embasada nas melhores diretrizes científicas. 

HELIO NICHIOKA

Fisioteratapeuta

Crefito-3 / 28971-F

Cel. +55 11 98134-9184

Email: helio@institutonichioka.com.br

Atendimentos desde 2016

Atendimentos desde 2016

NOSSO TIME

Ariane LOPES

Ariane LOPES

Fisioterapeuta

Crefito-3 / 229681-F

Cel +55 11 97294-3000

ariane.lopes@institutonichioka.com.br  

Hygor Siqueira

Hygor Siqueira

Fisioterapeuta

Crefito-3 / 89253-F

Cel +55 11 99723-1515

hygor.siqueira@institutonichioka.com.br  

Manoela Vilarinho

Manoela Vilarinho

Fisioterapeuta

Crefito-3 / 246482-F

Cel +55 11 99199-6538

manoela.vilarinho@institutonichioka.com.br  

Marcelo Curi

Marcelo Curi

Fisioterapeuta

Crefito-3 / 232857-F

Cel +55 11 97132-1334

marcelo.curi@institutonichioka.com.br

Thomas Pesavento

Thomas Pesavento

Fisioterapeuta

Crefito-3 / 176659-F

Cel. +55 11 97697-4459

thomas.pesavento@institutonichioka.com.br  

Marcella Canton

Marcella Canton

Fisioterapeuta

Crefito-3 / 176409-F

Cel +55 11 96408-8899

marcella.canton@institutonichioka.com.br 

Leo Fukuda

Leo Fukuda

Preparador Físico

CREF: 094179-G/SP

Cel +55 11 97265-1373

leo.fukuda@institutonichioka.com.br  

Sammia Reis

Sammia Reis

Preparadora Física

CREF: 135597-G/SP

Cel +55 11 98152-8988

sammia.reis@institutonichioka.com.br

Enrique Scudeler

Enrique Scudeler

Preparador Físico

CREF: 084854-G/SP

Cel +55 11 98330-6362

henrique.scudeler@institutonichioka.com.br  

NOSSO ESPAÇO

ENVIE UMA MENSAGEM

VENHA NOS VISITAR

 

avenida doutor arnaldo, 2088

TELEFONE

(11) 99272-8188

SEG - SEX 7:00 - 19:00

SÁBADO 9:00 - 13:00

DOMINGO - Fechado

 

ENDEREÇO

Av. Dr. Arnaldo, 2088

Sumaré, São Paulo - SP